Эксперт оценил политические перспективы Яценюка
26.11.2015 18:00

Уже сейчас Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не имеет поддержки Запада, поэтому его отставка считается гарантированной. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на украинского политолога Павла Нусса, пишет Facenews.

Он отметил, что опираться Яценюк может лишь на некоторых депутатов его фракции, ориентированных конкретно на него. Это часть Народного фронта, так как остальные уже ориентируются на Турчинова, Парубия и даже на БПП Солидарность. Имеется информация, что Премьер-министр грозит выходом фракции из коалиции, если его отправят в отставку.

В то же время Президент и участники переговоров вовсе не возражают, если Народный фронт снова выдвинет свою кандидатуру вместо отправленного в отставку Яценюка. Что не может не ослаблять его позиции по части политического шантажа.

Видимо, из-за мрачных политических перспектив Яценюк не готов мыслить конструктивно, считает Нусс. Если коалиция все-таки развалится, то ему придется вообще покинуть политическую арену, а партию реанимировать будет Турчинов.