24.12.2004 09:24
«Владимир Путин проявляет к Украине и праву выбора украинского народа взвешенное и уважительное отношение», - сказал корреспонденту From-UA лидер крымских коммунистов Леонид Грач. По его словам, президент РФ «весьма паритетно высказывается по отношению к двум кандидатам».

Леонид Иванович подчеркнул, что «в своих высказываниях в четверг, 23 декабря, Владимир Путин подчеркнул, что в лагере В. Ющенко есть русофобские силы. В этом смысле он высказывает озабоченность. Она, естественно, имеет свой государственный статус. На то он и российский Президент, чтобы давать оценки государству-соседу. Это касается не только В. Ющенко, но и определенных настроений, которые поднялись в результате выборов. Русофобские тенденции снова поднялись на-гора. В. Путин хотел бы к своему государству уважительного и достойного отношения».

«По поводу шлейфа русофобских настроений, который сегодня есть у В. Ющенко, естественно, В. Путин высказал негативную оценку. Чего не высказал в адрес Виктора Януковича», - резюмировал Л. Грач.