«Заблудившиеся» между Луганщиной и Армавиром бойцы могли выполнять спецзадачи
27.11.2015 19:46

Международное волонтерское сообщество утверждает, что задержанные 26 ноября за незаконное пересечение границы в Луганской области бойцы “Армавирского спецназа” РФ могли выполнять специальные задачи в Украине.

В связи с этим InformNapalm обращает внимание на недавние OSINT-расследования, в которых были установлены факты участия кадровых военнослужащих 15-го отряда специального назначения ВВ РФ "Вятич" (в/ч 6761, место дислокации - г. Армавир, Краснодарский край, Северокавказское региональное командование) в незаконных вооруженных формированиях "ДНР".

В частности, были собраны фотофакты, доказывающие, что российский спецназовец Айтуган Юнусов, проходящий службу в указанной войсковой части, воевал в составе боевиков "ДНР".

армия рф

Опираясь на эти факты, международное волонтерское сообщество рекомендует СБУ и другим силовым структурам Украины максимально тщательно подойти к расследованию "случайности" пребывания "Армавирского спецназа" на территории Украины.

Напомним, сегодня помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян сообщил о задержании украинскими пограничникам 26 ноября двух российских военнослужащих Внутренних войск. Задержанные оказались военнослужащими одной из частей внутренних войск МВД РФ, следовавшие в г. Армавир (РФ). Российские военные объясняют, что в Украину якобы "попали случайно".