19.10.2004 14:00
Координатор парламентского большинства Степан Гавриш зачитал с трибуны парламента заявление от лица лидеров фракций большинства: Раисы Богатыревой, Леонида Кравчука, Игоря Шарова, Валерия Пустовойтенко, Николая Онищука, Николая Гапочки, Богдана Губского и самого Степана Гавриша, передает корреспондент ForUm’а.

В заявлении говорится, что депутаты большинства не имеют морального права продолжать работу в условиях, сложившихся в парламенте.

По их мнению, то, что сейчас происходит в парламенте, является «политическим шоу». Они требуют извинений от оппозиции перед украинским народом за оскорбления, нанесенные оппозицией ему (народу) и украинской власти.

Также в заявлении лидеры большинства обращаются к ВРУ с просьбой перенести пленарные заседания на послевыборный период, а пока продолжить работу в комитетах.

К президенту Украины лидеры большинства обратились с просьбой не подписывать законодательные акты, принятые парламентом, пока не прекратится «политическое шоу».

После того как заявление было зачитано, депутаты фракций «Регионы Украины», СДПУ(о), «Трудовая Украина», «Единая Украина», групп «Союз», «Деминициативы» покинули сессионный зал парламента.