Bloomberg: Китай приводит армию в боевую готовность
27.11.2015 17:47

Глава КНР Си Цзиньпин объявил о проведении масштабных реформ в войсках Китая, в рамках которых крупнейшая в мире армия должна повысить свою боевую готовность и оснащенность. Об этом сообщает Bloomberg, передает Facenews.

Согласно плану реорганизации, все ветви вооруженных сил будут входить в объединенное военное командование, сказал Си Цзиньпин на встрече с военными чиновниками в Пекине в четверг.

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость реорганизовать существующую административную систему и систему оперативного командования армией, чтобы достичь прорывов в реформах вооруженных сил Китая, передает официальное агентство КНР Синьхуа.

Китайский лидер подчеркнул необходимость повысить боеспособность китайской армии за счет реформ и «непоколебимо идти по пути развития армии с учетом китайской специфики», отмечает агентство.

Си Цзиньпин ожидает, что к 2020 году вооруженные силы Китая должны достичь прорывов в реформах системы руководства и управления, а также системы объединенного оперативного командования.