24.12.2004 11:05
Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков заверяет, что ни одно из сообщений о продаже оружия Черноморским флотом РФ в Севастополе не нашло подтверждения, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Выступая с парламентской трибуны в пятницу, Г. Крючков сообщил, что Комитет вчера на своем заседании по этому поводу заслушал руководителей силовых ведомств.

При этом Г. Крючков предложил создать временную следственную комиссию ВР по расследованию распространяемых утверждений о продаже оружия. Депутат сообщил, что соответствующий проект постановления уже распространен среди народных депутатов.

Кроме того, Г. Крючков сообщил, что Комитет предлагает принять обращение к гражданам Украины в связи с проведением переголосования 26 декабря, в котором, в частности, говорится, что Верховная Рада считает недопустимыми любые попытки дестабилизировать обстановку во время выборов. По словам Г. Крючкова, особо опасными являются попытки втянуть в политическое противостояние военнослужащих и работников силовых структур. В связи с этим он предлагает принять обращение к этой категории лиц с призывом не поддаваться на провокации и неуклонно придерживаться требований Конституции и законов.

Напомним, что член фракции БЮТ Григорий Омельченко заявил о якобы покупке оружия у Черноморского флота РФ для донецких отрядов самообороны.