24.12.2004 11:42
Верховная Рада Украины приняла обращение к украинскому народу в связи с проведением выборов 26 декабря. Об этом передает корреспондент ForUm’а. За принятие обращения проголосовало 328 народных депутатов.

В обращении отмечается:

«Уважаемые соотечественники! 26 декабря текущего года должно состояться повторное голосование на выборах президента Украины. Верховная Рада Украины выражает уверенность в том, что граждане Украины продемонстрируют высокую гражданскую сознательность, свободно определят свой выбор, что будет иметь большое значение для утверждения в обществе демократических принципов, взаимопонимания и благополучия…»

Депутаты считают недопустимыми любые попытки дестабилизировать обстановку во время выборов, взбудоражить общество. Также отмечается, что небезопасными являются попытки втянуть в политическое противостояние военнослужащих Вооруженных сил Украины, силовых структур.

Депутаты также обращаются к защитникам страны и правопорядка с призывом «не поддаваться на провокации и неуклонно придерживаться требований Конституции и законов Украины».