Яценюку припомнили слова о тарифе на газ: так чей карман сегодня набиваете?  ВИДЕО
30.11.2015 11:04

Премьер-министру Украины Арсению Яценюку напомнили о его требованиях 2013 года снизить тариф на газ для населения в два раза.

Отрезок из видео выступления Яценюка выложил в Facebook Олег Павлович.

Так, в студии Савика Шустера тогда еще оппозиционер Яценюк решительно высказывался о значительном снижении тарифов на газ, жилищно-коммунальные услуги, электроэнергию для украинцев.

"Если этого не произойдет, это означает, что цену на газ снизят, а все доходы с вашего кармана, в первую очередь, пойдут новым газовым магнатам из окружения президента Януковича", — говорил в 2013 году нынешний премьер.

"Когда Азаров (премьер-министр Украины в 2013 году. — Ред.) заявляет, что МВФ требует от него поднять тарифы на газ, уменьшить зарплаты и заморозить пенсии, он, мягко говоря, говорит не правду. Пусть скажет правду, что каждый из вас должен получать газ украинской добычи. Население Украины потребляет 18 млн. кубических метров газа, а добывает Украина – 20. Украина – очень богатая страна – правительство, правда, дураки", — сказал Яценюк.

В Дурдоме отметили: "Яценюк образца 2013 года (Шустер лайв 22.11.13 г.): Азаров заявил о повышении тарифов на газ. Так пусть он расскажет правду. Население потребляет 18 млрд. куб. м. газа в год, а добываем мы 20 млрд. Каждый из вас должен получать газ собственного производства, стоимость, которого 70 долларов. Но этот газ вам не отдают, его продают по 300-400 долларов, а разницу кладут в свой карман (цитирую дословно). Хочу спросить у Яценюка образца 2015 года: так как газ собственного производства по 70 долларов мы так и не получаем и тарифы на него растут, в чей карман сегодня идут деньги от разницы в цене?"