Мэр Славянска отказался взять флаг Украины. И получил жеткий отклик в Сети. ВИДЕО
30.11.2015 18:58

Во время официальных мероприятий, посвященных годовщине Голодомора, мэр Славянска Вадим Лях отказался взять в руки флаг Украины.

Соответствующее видео было опубликовано на YouTube, пишет Апостроф.

"Такая же скотина, как Штепа?", "На всякий случай, вдруг свои вернутся", "Да что же это делается? Почему это г***о там стоит?", "На заостренное древко от флага нужно посадить этого в*****ка", "Шоколад, ты кого там поставил в Славянске, м****а кремлевского?" — гневно комментируют поступок Ляха пользователи YouTube.

Пользователи соцсетей активно обсуждают поступок мэра Славянска.

Апостроф собрал наиболее интересные комментарии.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко резко раскритиковал не только чиновника, но и действия украинской власти: "Новоизбранный мэр Славянска Лях, который отказался взять в руки украинский флаг, - это прообраз "украинской" власти на Донбассе в случае реализации путинского минского "мирного плана". Ради будущего Украины местные выборы на Донбассе нельзя было проводить, пока там не состоялась десепаратизация..."

В комментариях к сообщению Ляшко пользователи также выразили негодование.

Вспомнили также и о предвыборном обещании Ляха "любить Славянск, как Неля" (скандальная экс-мэр Славянска Неля Штепа, которую судят за сепаратизм).

Обсуждали и другие темы, связанные с поступком Ляха.

Напомним, избранный мэром Славянска Вадим Лях — бывший депутат Славянского городского совета от Партии регионов.