24.12.2004 12:38
Лидер Всеукраинского политического объединения “Єдина родина” Александр Ржавский убежден в том, оба претендента на президентскую должность должны сесть за стол переговоров для того, чтобы избежать возможного противостояния в стране после выборов. Об этом он заявил в пятницу, 24 декабря, на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

По словам Ржавского, избирательный электорат в Украине “четко рафинирован”, и поэтому, кто бы ни стал победителем президентской гонки, он не будет восприниматься сторонниками своего оппонента как президент, что, в свою очередь, может привести к противостоянию, нестабильности, откровенному саботажу и тому подобное. В связи с этим, считает Ржавский, оба кандидата должны, не тратя попусту время, совместными усилиями найти выход из кризиса, который может возникнуть.

По убеждению Ржавского, “хорошо, если бы они (Виктор Ющенко и Виктор Янукович – ред.) провели переговоры сразу после выборов или праздников. Хуже, если это произойдет весной или летом. Может случиться и так, что возникнут условия, когда переговоры будут невозможны вообще”.