За крейсером «Москва» у берегов Сирии «присматривают» как минимум две турецкие подлодки
30.11.2015 17:31

Начальник Главного управления Генерального штаба ВС РФ сообщает о том, что все перемещения гвардейского ракетного крейсера «Москва», который входит в состав боевых кораблей Черноморского флота РФ, отслеживают как минимум две подводные лодки военно-морских сил Турции. Об этом сообщает Vladtime.

При этом было отмечено, что в настоящее время крейсер выполняет задачу по прикрытию с моря российской авиационной базы «Хмеймим», которая находится в сирийском городе Латакия. Об этом пишет УНИАН.

В то же время, как сообщают Turkishnavy, ссылаясь на генеральный штаб Турции, в восточной части Средиземного моря в режиме патрулирования находятся две дизельные подводные лодки «Буракреис» и «Долунай», причём, как отмечается, «Долунай» вышла в море 11 ноября, а «Буракреис» - 7 ноября.

«Предупреждаем средиземноморские и черноморские страны о том, что цели, которые представляют для российской армии потенциальную опасность, будут уничтожаться», - заявил начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской, отметив то немаловажное обстоятельство, что операция возмездия в Сирии, выполняемая подразделениями ВКС России, прикрывается надежно.