24.12.2004 13:11
«Приоритеты "Российского клуба" - это, прежде всего, защита интересов россиян, граждан Российской Федерации. Наша цель, чтобы украинцы на севере, юге, западе и востоке своей страны относились к россиянам как к представителям добрососедского, дружественного государства». Об этом, как сообщают Киевские Ведомости, заявил исполнительный директор "Российского Клуба" Максим Курочкин.

По его словам, надо решить проблему диалога украинцев и русских, сделать так, чтобы не было образа "москаля" как врага. Чтобы негативные стереотипы о верховенстве "старшего брата", якобы стремящегося обобрать "младшего", ушли из нашей жизни. Чтобы все поняли: россияне считают украинцев своими соседями и партнерами, а деньги, заработанные в России, они в Украину вкладывают.

«"Российский клуб" - это общественная организация, которая абсолютно легально и организованно собирается заниматься лоббизмом российского бизнеса и интересов россиян в Украине. Мы ведь братские народы, у нас 300 лет совместной истории. К ней можно по-разному относиться, но отрицать ее - глупо", - подчеркнул Курочкин.