24.12.2004 13:29
Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович решит, возвращаться ли ему из отпуска в кресло премьера, 27 декабря. Об этом он заявил в пятницу, 24 декабря, журналистам сразу после митинга в пгт Берегово Закарпатской области.

«Я это решу в понедельник», - сказал он, передает УНИАН.

Виктор Янукович также отметил, что не видит смысла прислушиваться к выводам международных наблюдателей за выборами в Украине, которые не поддерживают украинскую Конституцию.

«Наблюдатели, вы знаете, я бы сказал так: они нужны, но если они не поддерживают закон и Конституцию, я считаю, что для нас уже не имеет значения, что они будут наблюдать», - сказал кандидат, отвечая на вопрос, считает ли он увеличение количества международных наблюдателей за выборами после второго тура гарантией от массовых фальсификаций.

Кандидат в очередной раз подчеркнул, что на сегодня главной проблемой для украинских избирателей считает измененный закон о выборах президента, который, по его мнению, нарушает права человека и Конституцию Украины.

По словам В. Януковича, день выборов 26 декабря кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович проведет в кругу семьи.

«Я как всегда буду с семьей, ну, наверное, схожу в церковь», - сказал Янукович.