Турецкие конфеты выбросят из буфетов Госдумы
02.12.2015 11:27

Депутаты от ЛДПР просят аппарат Госдумы РФ изъять из продажи в буфетах нижней палаты конфеты, которые произведены в Турции.

Об этом заявил журналистам член фракции ЛДПР Андрей Свинцов, сообщает Интерфакс.

"Незамедлительно сегодня отправим не только обращение в аппарат думы, чтобы прекратили продажу здесь, но и в соответствующие инстанции, которые определят состав продукта", - сказал Свинцов.

Кроме того, он продемонстрировал коробку конфет, которую, по его словам, купил в буфете Госдумы РФ.

Депутат также пожаловался, что на упаковке не указан состав продукта.

Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 1 декабря подписал постановление о применении специальных экономических мер против Турции. В нем, в частности, обнародован список турецкой продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ с 1 января 2016 года. Отметим, что конфет в данном перечне нет.

Отношения между Россией и Турцией ухудшились после инцидента с российским Су-24. 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Самолет упал на территории сирийской провинции Латакия, где идут активные бои сил сирийского правительства с боевиками.

В свою очередь Турция настаивает, что, по данным их радаров, российский самолет на 4 км углубился на территорию страны. Более того, самолет десять раз за пять минут предупреждали о том, что он нарушил воздушное пространство, и только потом сбили.