Яценюк: Украина обеспечит продовольственную безопасность Турции в случае отказа РФ
02.12.2015 13:21

Украина обеспечит продовольственную безопасность Турции в случае отказа РФ.

Об этом в ходе заседания Кабмина заявил глава правительства Арсений Яценюк, передает 112 Украина.

"Последняя информация относительно возможного введения РФ торгового эмбарго на поставку в Турцию зерновых и масла, также в принципе ложится в общую политику РФ. Мы как Украина четко заявляем: в том случае, если Россия запретит поставки из России в Турцию зерновых и масла, Украина готова протянуть руку Турции, и мы обеспечим продовольственную безопасность Турции. И Министерство аграрной политики уже получило соответствующие поручения и провело консультации с нашими турецкими партнерами", - заявил Яценюк.

Постановление российского правительства о мерах по реализации Указа президента РФ о введении ограничений в отношении Турции, было опубликовано на официальном сайте вчера, 1 декабря.

Отметим, в результате инцидента с российским военным самолетом Су-24, который 24 ноября сбила Турция из-за нарушения воздушного пространства страны, Москва ввела ограничительные меры против Анкары, поскольку отрицает соответствующие обвинения. В частности, Генштаб РФ заявил, что прекратит контакты с Турцией по военной линии, а российским туроператорам запретили продажу путевок в Турцию.