Грузинская карта «Саакашвили и Ко» будет разыгрываться и дальше. Уже в Киеве
02.12.2015 13:23

Саакашвили и его команда - это группа людей, которая поддерживается Штатами и используется для влияния на президента и правительство. По всей видимости, это и дальше будет продолжаться. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический эксперт Владимир Золотарев.

По мнению нашего собеседника, очевидно, что грузинская карта «Саакашвили и Ко» каким-то образом будет и дальше разыгрываться, но уже в Киеве.

«Так или иначе, это группа людей, которая поддерживается США, и она используется для того, чтобы влиять на президента и на правительство. Видимо, это и дальше будет продолжаться. Циркулируют слухи о том, что Саакашвили может стать премьером, и под ними есть почва», - говорит эксперт, комментируя назначение Давида Сакварелидзе главой Департамента генеральной инспекции при ГПУ.

По мнению Владимира Золотарева, работа Генпрокуратуры в целом мало зависит от того, кто ее возглавляет.

«ГПУ - это орган, который должен быть коренным образом заменен: речь идет как о функциях, так и о качественном составе прокуратуры», - отмечает эксперт.

По словам политолога, в перспективе от ГПУ можно ожидать «очередных посадок».

«Но это политические дела. Мы должны понимать, что это не работа Генпрокуратуры, а скорее политический заказ», - добавляет собеседник издания.

А вот от нового антикоррупционного прокурора политолог чего-то особенно не ожидает.

«Это опять будет какая-то имитация, в лучшем случае. Я думаю, что в первое время будет какая-то показательная активность, а потом о нем забудут, и новоназначенный антикоррупционный прокурор будет просто тихонько сидеть на своей должности», - резюмировал Золотарев.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Департамент генеральной инспекции при ГПУ возглавит Давид Сакварелидзе.