Харьков борется со снегом: аварии, поваленные деревья, закрытые учреждения. ФОТО
02.12.2015 17:48

Из-за чрезмерного снегопада в Харькове по состоянию на утро 2 декабря упали 528 деревьев и 636 крупных ветвей. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Согласно сообщению, за 12 часов в городе выпало больше половины месячной нормы осадков, передает УП.

«В Коминтерновском районе без света остался один детский сад, в Киевском – один детсад и несколько школ. В Ленинском районе произошло 13 порывов электросетей горсвета и 24 порыва районных электросетей», – добавили в горсовете.

В учреждении заверили, что ночью на улицах города работала вся снегоуборочная техника, проезд по центральным магистралям был обеспечен.

«Есть порывы контактной сети, созданы оперативные бригады, которые устраняют неисправности и ремонтируют сеть. Мы подключили и «Харьковводоканал» и «Харьковские тепловые сети» к уборке упавших деревьев, их распиловке и утилизации. Ситуация контролируемая, работаем с «Харьковоблэнерго» по восстановлению электричества в школах и детских садах», – заявил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

Также в Департаменте инфраструктуры добавили, что были зафиксированы 54 задержки в движении городского наземного электротранспорта. На дорогах упало 24 дерева, произошло 18 обрывов контактной сети и отключения энергоснабжения. На дорогах произошли пять ДТП без пострадавших.

Сейчас коммунальные службы пытаются устранить последствия стихии.