Калифорнийская бойня: подробности трагедии. ФОТО
03.12.2015 08:06

По данным полиции, жертвами стрельбы в калифорнийском городе Сан-Бернардино стали 14 человек, еще столько же получили серьезные ранения.

Полиция заявила о наличии «от одного до трех» подозреваемых. Они хорошо вооружены и, возможно, одеты в бронежилеты, сообщили в полиции Los Angeles Times, передает УНИАН.

Нападавшие открыли стрельбу в конференц-зале одного из местных центров, где социальные работники проводили мероприятие, пишет Fox News.

По словам начальника полиции Джерода Баргуана, полиции пока не известны личности и мотивы нападавших.

Отмечается, что нападение было сосредоточено в одной части здания, где и были расстреляны большинство жертв, в то время как сотни других людей не пострадали, сообщает ABC News.

Баргуан говорит, что еще слишком рано говорить, было ли это целенаправленное нападение или случайно выбранное место.

При этом он не исключил, что количество пострадавших может измениться.

По его словам, трое нападавших в военной форме все еще находятся на свободе.

"Эти люди пришли подготовленными. Они были вооружены длинноствольным оружием, а не пистолетами", - сказал Баргуан.

Полиция подтвердила наличие «активного стрелка» в районе улиц Orange Show Road и Waterman Avenue, сообщили в офисе окружного шерифа. На месте происшествия работают правоохранительные органы, улицы перекрыты.

Бойцы подразделения SWAT обнаружили темный внедорожник, в котором находились подозреваемые в стрельбе в учреждении для людей с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино.

В ходе преследования темного внедорожника, на котором, по данным свидетелей, скрылись стрелки, и последующей перестрелки один из подозреваемых был убит, еще один получил ранения.

Однако третьему стрелку удалось сбежать, сообщает NBC News.

Также в ходе перестрелки был ранен офицер полиции, однако его жизни сейчас ничего не угрожает, передает ABC News.