Ислямов анонсировал еще одну — пока тайную — блокаду Крыма
04.12.2015 10:27

Координатор гражданской акции по блокады Крыма Ленур Ислямов заявляет, что в ближайшее время общество услышит про новую блокаду полуострова.

Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

«Между энергетической и морской блокадой Крыма будет еще одна блокада, и о ней скоро узнаете, сейчас говорить пока не буду. На днях о ней узнаете», - отметил координатор гражданской акции по блокады Крыма Ленур Ислямов.

Ранее он заявил, что после прекращения поставок товаров, продуктов и электричества в Крым с материковой Украиной будет «морская блокада» полуострова, в том числе в районе Керченской переправы, которая сейчас является основной транспортной артерией, соединяющей Крым с Россией, с Краснодарским краем. Активисты акции по блокаде Крыма уже занимаются Керченским проливом. Об этом он повторил и в интервью Радио Свобода.

«Это уже военная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить. Однако скажу, что морская блокада Крыма уже началась. Потому что турки, когда сбили этот самолет, который попал на их территорию, уже осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а мы уже им займемся, уже занялись», - заявил Ислямов.