Коломойский считает: премьерство Саакашвили обернется катастрофой
04.12.2015 11:04

Бизнесмен и экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский считает, что возможное назначение нынешнего губернатора Одесчины и экс-президента Грузии Михеила Саакашвили премьер-министром Украины стало бы катастрофой для страны.

Об этом он заявил в интервью LB.ua.

«Это будет катастрофа. Вы же видели, какими категориями он рассуждает? Он говорил, что мой земляк, который правил всем Советским союзом, он всех называл вредителями и ставил к стенке. Вот это у него в голове! Между прочим, поэтому в Грузии его партия на последних выборах и проиграла. Проиграла, поскольку это очень опасно, когда человек на Йосифа Виссарионовича Сталина вот так вот ссылается. Достаточно того, что действующий Президент России его «эффективным менеджером» называет», - отметил Коломойский.

«Смешно это: люблю - не люблю. Я жену свою люблю и детей. И родителей. А с Саакашвили у нас какие-то антагонистические отношения. Может, я специально так с ним себя веду, чтобы никто не подумал, что я продвигаю его в премьер-министры», - добавил бизнесмен.