24.12.2004 18:28
Знаменитый украинский боксер Виталий Кличко считает, что британцу Ленноксу Льюису, который ушел из спорта в ранге чемпиона мира, не стоит недооценивать нынешнее поколение боксеров-тяжеловесов.

По словам Виталия, он не согласен с тем, что после ухода Льюиса в боксе не осталось достойных бойцов, и намерен собственноручно доказать обратное. "Существует множество утверждений в том, что я - сильнейший среди слабейших, причем об этом говорил и Льюис, - заявил Кличко-старший. - Но, на мой взгляд, Ленноксу не стоит так уж принижать действующих боксеров. Сейчас появилось очень много талантов, с которыми надо считаться".

Виталий также отметил, что, по его мнению, Льюис покинул бокс во многом из-за того, что британцу очень тяжело дался бой с ним в 2003 году. "Я бы рекомендовал Ленноксу сдержать обещание провести матч реванш, которое он дал мне сразу после поединка. Но, по-видимому, британец уже не вернется, - сказал Кличко-старший. - Думаю, к уходу Льюиса подтолкнул именно наш бой, в котором он победил лишь благодаря моему рассечению".

Что касается дальнейших перспектив, то, как заявил Виталий, цель его и брата Владимира - выиграть все чемпионские пояса. "В 2004 году нам удалось это только наполовину, но, надеюсь, 2005 год сложится более удачно", - сказал Виталий.

Наш спорт