100 боевиков атаковали позиции сил АТО. Есть потери
06.12.2015 11:38

В результате боя в районе Майорска 4 декабря украинские военнослужащие уничтожили 2 единицы техники, 1 минометный расчет и до 20 боевиков, еще около 30 были ранены.

Об этом пресс-центр АТО уточнил на своей странице в Facebook, передает УНИАН.

Стало известно, что 4 декабря в 9 утра враг численностью до 100 боевиков атаковал позиции сил АТО в районе населенного пункта Майорск. Тогда подразделения ВСУ дали отпор противнику из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, не запрещенных Минскими договоренностями.

"Понеся потери, враг откатился. Однако вслед сепаратисты открыли прицельный огонь по нашим опорным пунктам из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении штаба.

Также отмечается, что в районе населенного пункта Зайцево боевики, расположив БМП за зданием школы и собрав в здании мирных жителей, вели прицельный огонь по позициям украинских военных.

"Чтобы избежать гибели мирного населения, подразделения украинской армии огонь не открывали. В течение дня противник продолжал атаковать наши позиции, но впоследствии, получив отпор и понеся потери, отступил", - подчеркнули в пресс-центре АТО.

За уточненою інформацію, 4 грудня о 9-й ранку ворог чисельністю до 100 бойовиків атакував наші позиції в районі населено...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 5 декабря 2015 г.