Кличко похвастался вице-президенту США, как перекрыл коррупционные схемы
07.12.2015 11:51

Мэр Киева Виталий Кличко в воскресенье, 6 декабря, встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Вице-президент США подчеркнул, что предпосылкой для успешного развития Украины могут быть только более эффективные, ощутимые и более быстрые реформы. В частности, и реформирование правоохранительной системы. Нам готовы помогать и поддерживать, но демократический мир хочет видеть динамику реальных изменений в Украине. Джозеф Байден заверил, что Украина, несмотря на другие мировые проблемы, остается в фокусе внимания США и приоритеты по поддержке украинского народа не меняются", – сказал Кличко.

Кличко проинформировал Байдена о том, что благодаря прозрачности процессов управления, которые вводят в городе, удалось перекрыть и предупредить коррупционные схемы и тем самым увеличить поступления в бюджет столицы в этом году на 30 процентов.

Вице-президент США поздравил мэра с реформированием полиции и системы закупок в Киеве, а также отметил важность продолжения борьбы с коррупцией во всей стране.

Напомним, что в Киев 6 декабря с трехдневным визитом прибыл вице-президент США Джо Байден. 7 декабря запланирована встреча президента Украины Петра Порошенко с Байденом.

Также ожидается, что 8 декабря Байден выступит на заседании Верховной Рады.