Гройсман расписал план работы Рады
07.12.2015 12:52

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман предлагает вторник сделать аграрным днем, а в четверг рассмотреть законопроект о госслужбе.

Об этом спикер заявил во время заседания Согласительного совета, передает телеканал 112 Украина.

Пленарная работа парламента во вторник начнется с выступления в Раде вице-президента США Джозефа Байдена, которое запланировано на завтра примерно на 11:00. На вторник же запланировано рассмотрение законопроекта, связанного с иностранным вещанием, а также будет проведен аграрный день – рассмотрят ряд законопроектов, связанных с аграрным сектором.

На среду запланирована традиционно ратификация международных документов, а также ряд законов в сфере финансовых услуг. Кроме того, рассмотрят возможности доступа СМИ, аккредитованных для работы в комитетах ВР, а также вопрос об уголовных наказаниях.

"В четверг одним из основных нерешенных вопросов является вопрос государственной службы. Хотел бы всех призвать подготовиться к рассмотрению этого вопроса и принятию закона. Также будут вопросы, связанные с административными услугами, децентрализацией", - резюмировал Гройсман.