24.12.2004 21:18
Травма Скотта Паркера вынуждает один из ведущих английских клубов - "Челси" - выйти на трансферный рынок в январе, однако громких приобретений, как привыкли к этому многие, на сей раз не будет. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил главный тренер клуба португалец Жозе Моуринью.

"Заполучить полузащитника, лучшего, чем те, что у нас сейчас есть, довольно тяжело, - объясняет Моуринью. - Сейчас в нашем распоряжении Фрэнк Лэмпард, португалец Тьягу, россиянин Алексей Смертин, француз Клод Макелеле и камерунец Жереми Нжитап, который более фланговый игрок. Есть и Джо Коул, который скорее игрок нападения. Если мы начнем поиск новичка, то это будет не великий игрок, а стабильный".

"Паркер за последние два месяца стал очень важным игроком "Челси", - добавил наставник. - Например, он играл с "Блэкберн роверз", с московским ЦСКА, с "Арсеналом". Нам нужен еще один футболист на этой позиции. Но сначала дождемся оценки состояния Паркера - понадобится ли ему операция, на сколько времени он выбыл из строя - восемь или двенадцать недель".