19.10.2004 16:32
Отвечая на вопрос журналистов относительно случаев давления на прессу, Сергей Тигипко, руководитель центрального избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича, в частности сказал: "То, какой страна выйдет из выборов, зависит не только от кандидатов и их команд, а и от каждого гражданина. Не дать эмоциям возобладать над здравым смыслом – это особенно важно для журналистов".

"Понятное дело, случаи, когда журналистам "перекрывают кислород", не позволяя исполнять непосредственные обязанности, свидетельствуют об уровне понимания основ демократии, уважения к законам со стороны тех или иных политических сил", - подчеркивает С.Тигипко.

Как сообщили в пресс-службе штаба, по его словам, "неуважение к другому мнению, игнорирование правовых норм иногда демонстрируют и сами представители четвертой власти. От СМИ сегодня в значительной мере зависит общественная "температура". Некоторые ярые администраторы от медиа считают, что, перекрыв доступ к аудитории оппонентам, они помогут нашему кандидату. Наоборот, это только в ущерб. Ведь на самом деле мы побеждаем за счет сильной социальной политики. А равный доступ к СМИ только подчеркнет преимущества Виктора Януковича", – добавил С.Тигипко.