Полицейские со стрельбой обезвредили пьяницу с гранатой в руке. ВИДЕО
12.12.2015 16:52

Уголовные производства возбуждены по факту инцидента в отношении мужчины, который в столице угрожал взорвать гранату, после чего патрульные полицейские ранили его из огнестрельного оружия в живот.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

"На номер 102 позвонила женщина и сообщила, что ее сын громко слушает музыку и дебоширит. По вызову выехали патрульные полицейские. Когда правоохранители зашли в квартиру, заметили в руках человека, который вместе с товарищем выпивал на кухне, гранату. При этом дебошир угрожал ее взорвать. В результате полицейские применили табельное огнестрельное оружие: одна пуля попала 46-летнему киевлянину в живот. Мужчине сразу вызвали медиков, его доставили в больницу, где оказывают необходимую помощь", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что происшествие случилось в Соломенском районе столицы.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа управления полиции Соломенского района столицы и эксперты-взрывотехники, которые и изъяли гранату РГД-5", - добавили в МВД

Также сообщается, что по факту следователи начали уголовные производства по ч. 1 ст. 263 УК, то есть "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", а также ст. 348 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины.

В МВД отметили, что злоумышленнику грозит от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.