В «ЛНР» уже знают, кто убил Дремова
13.12.2015 11:08

Самопровозглашенная «Луганская народная республика» обвиняет украинские спецслужбы в убийстве одного из лидеров боевиков Павла Дремова (банда «Всевеликого войска донского») и его водителя. Об этом говорится в сообщении ЛНР со ссылкой на заместителя начальника «штаба корпуса народной милиции ЛНР» Игоря Ященко, передают Українські Новини.

«Совершенное сегодня убийство командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка народной милиции «ЛНР» Павла Дремова является продолжением терактов, которые в «ЛНР» совершают киевские силовики», - сказано в нем.

Дремов и его водитель Леонид Пинчук погибли из-за взрыва автомобиля при подъезде к автозаправочной станции.

«В настоящее время органы МВД и МГБ проводят оперативно-розыскные мероприятия. Уже очевидно, что совершенное преступление является продолжением активизации террористической деятельности спецслужб Украины на территории «ЛНР», - сказал Ященко.

По его словам, в «ЛНР» действует специальная диверсионно-террористическая группа, заброшенная с контролируемой украинскими властями территории для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах.