План «Возвращение»: Янукович рассчитывает на 85% населения Украины
13.12.2015 16:17

План возвращения в Украину бывшего президента Виктора Януковича существует. Кровавый диктатор надеется на 85% населения, которое является аполитичным. Об этом заявил председатель Луганского военно-гражданской областной администрации Георгий Тука в интервью изданию iamir.info, передают Украинские новости.

«Я не сомневаюсь, что такой план существует. Удастся ли его авторам реализовать задуманное — это другой вопрос. Не сомневаюсь ни секунды, что попытка возвращения Януковича повлечет еще большую кровь. Могу также предположить: чем хуже будет финансовое положение граждан, тем проще будет реализовать этот план», — сказал Тука.

По его мнению, идею возвращения вынашивают представители «олигархической элиты», которые находятся в «закулисье» и обладают огромными медийными и финансовыми ресурсами.

«Как бы мы не пыжились, как бы мы друг перед другом ни красовались — процентов 85 населения (и это характерно абсолютно для всех регионов страны) абсолютно аполитичны. Их интересуют содержание собственного кошелька, благополучие близких, уровень своей пенсии и ничего больше. Играть на таких потребительских эмоциях очень легко и просто. Предполагаю, что авторы плана «Возвращение» как раз и надеются на эти 85 процентов населения», — заявил Тука.