Рукопожатие Климкина и Чуркина в Сети расценили как «привет от Порошенко». ВИДЕО
14.12.2015 08:38

На YouTube размещено видео, где министр иностранных дел Украины Павел Климкин 13 декабря по окончанию заседания Совета Безопасности ООН пожал руку постоянному представителю России в ООН Виталию Чуркину.

"Дипломатический этикет к такому не обязывает, тем более что по официальным заявлениям именно РФ ведет агрессивные действия против Украины на Донбассе. Стоящий справа от Климкина представитель Литвы (полный мужчина справа от Климкина) этого не стал делать", - сообщается в подписи к видео, передает УНИАН.

Как сообщает Обозреватель, по словам директора Center for EasternEuropean perspectives in Washington D. C. Николая Воробьева, данный инцидент был «дипломатическим проколом» Климкина.

В сети главу МИД Украины Павла Климкина обвинили в том, что он опозорил страну, пожав руку постоянному представителю России в ООН Виталию Чуркину, известному своими антиукраинскими заявлениями.

Об этом в своем "Живом журнале" написал украинский блогер с никнеймом v_n_zb.

"Ну вот всё и стало окончательно понятно и с назначением нового представителя то ли Украины, то ли Кремля (но от Украины) в ООН, и с резко изменившейся риторикой Климкина (особенно его последнее выступление в ООН). Замечу это не протокольное рукопожатие. Это привет от Петра Алексеевича", написал блогер.

"А народ вокруг смотрит большими глазами, как украинский министр срывается с места и несется чуть ни не в десна Чуркина целовать братский, *лядь, народ, *ука... А Чуркин смотрит на хохлов, как на быдло", добавил блогер.

"Надо видео смотреть там игра взглядов. Украинская делегация готова туфли Чуркину вылизывать, а он на них брезгливо смотрит. Как весь мир на Порошенко. Это демонстрация всем украинские (типа) дипломаты не готовы отстаивать позицию Украины. Не по этой ли причине был отозван Сергеев и назначен агент Кремля Ельченко?" заключил блогер.