Египет не нашел доказательств теракта на борту А321
14.12.2015 11:19

У Египта пока нет доказательств, что катастрофа российского лайнера А321 вызвана терактом или преступными действиями, говорится в отчете авиавластей страны.

У Египта пока нет доказательств, что катастрофа российского лайнера А321 вызвана терактом или преступными действиями, сообщает Reuters со ссылкой отчет об итогах предварительного расследования, проведенного египетским министерство гражданской авиации, сообщает РБК.

«Комиссия по техническому расследованию пока что не обнаружила ничего, указывающего на незаконное вмешательство или теракт», - говорится в заявлении министерства.

Как сообщалось ранее, самолет Airbus 321 российской компании Metrojet (ранее «Когалымавиа»), который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха, разбился в Египте над Синайским полуостровом 31 октября. Все 224 человека, которые были на борту, погибли. Среди жертв катастрофы также четверо украинцев.

Директор ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что на борту российского самолета, выполнявшего рейс А321, в небе над Египтом произошел теракт - сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.