В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Авакова
16.12.2015 10:05

Проект постановления об увольнении с должности министра внутренних дел Арсена Авакова зарегистрировали в Верховной Раде.

Согласно информации на сайте парламента, авторами документа являются 20 народных депутатов, среди которых - представитель "Самопомощи" Егор Соболев, внефракционный Борислав Береза, представители БПП Сергей Лещенко и Ольга Червакова, информирует УП.

В пояснительной записке к проекту постановления, в частности, отмечается, что Аваков игнорировал требования закона о люстрации и назначал на высокие должности чиновников, которые должны быть люстрированы.

Авторы документа считают, что глава МВД "нивелирует требования закона и морали".

Как одно из доказательств они приводят тот факт, что за время пребывания его в должности так и не состоялась "активизация процесса расследования преступлений против участников Революции Достоинства 2013-2014 годов", а также не произошло положительных сдвигов и в расследованиях коррупционных преступлений, совершенных представителями бывшей власти.

"При таких обстоятельствах пребывание Авакова в должности министра внутренних дел Украины является невозможным и противоречащим интересам государства и общества", - сказано в документе.