В Киеве прошел марш в поддержку «порто-франко»
16.12.2015 23:10

Сегодня более 500 активистов общественного движения "Одесса - за порто-франко" прошли маршем от площади Независимости до Кабмина в Киеве. Участники марша скандировали "Одесса - за порто-франко" и держали флаги Одессы. Возглавлял движение активистов лидер общественного объединения "Одесса - за порто-франко" Алексей Цветков, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Голос.ua.

"Мы будем добиваться введения "порто-франко", так как нам небезразлична судьба нашего родного Одесского региона. Мы исходим из необходимости улучшения качества жизни одесситов и скорейшего выхода из тяжелейшего социально-экономического кризиса. Сегодня одесситы собрались в Киеве для того, чтобы продемонстрировать свою позицию", - отметил Алексей Цветков.

Цветков сказал, что курс на проведение реальной реформы местного самоуправления в Украине поддерживает вице-президент США Джо Байден. "Даже Байден призывает к федерализации Украины. А мы сидим и делаем вид, что все у нас хорошо", - говорит Цветков.

Цветков подчеркнул, что он недавно выступал в Европарламенте на конференции по Восточной Европе. "Депутаты Европарламента однозначно поддерживают реальную реформу управления в Украине. Если мы этого не сделаем, то наша страна просто может развалиться. Нам надо укрепить Украину", - сказал общественник.

"Мы здесь собрались вместе, чтобы однозначно заявить о своем требовании - мы хотим жить нормальной жизнью, мы хотим лучшего будущего для наших детей. Я получаю платежки за ЖКХ и вижу, что государство на нас наплевало. Вот мы и стараемся додавить вопрос "порто-франко". Будем и дальше бороться, может, таки додавим", - говорит одесситка Валерия Ивакина.