Украина и НАТО вскоре подпишут ряд документов о сотрудничестве
17.12.2015 17:22

Президент Украины Петр Порошенко проанонсировал подписание ряда документов о сотрудничестве с НАТО.

"Убежден, что с подписанием "дорожной карты" оборонно-технического сотрудничества, которая была подписана во время этого визита, у нас будет существенное увеличение формата поддержки. В ближайшее время в развитие наших договоренностей мы планируем подписать еще несколько документов, направленных на усиление обороноспособности Украины", - заявил Порошенко на совместной с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом пресс-конференции в Брюсселе в четверг, 17 декабря, передает ИФ.

По его словам, цель Украины – обеспечить полную взаимосовместимость Вооруженных сил Украины с Вооруженными силами НАТО до 2020 года.

Порошенко также проинформировал, что украинская делегация будет представлена на саммите НАТО в Варшаве. "Мы поговорили о наших дальнейших шагах сотрудничества. О проведении саммита НАТО в Варшаве, и я проинформировал генсека НАТО о результатах переговоров с президентом Польши и подтвердил готовность украинской стороны принять участие в мероприятиях НАТО в 2016 году", - сказал он.