Порошенко и Саакашвили — Путину: агрессор должен замолчать
17.12.2015 19:47

Президент Петр Порошенко прокомментировал оскорбительное заявление президента РФ Владимира Путина в адрес губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

"Ни украинский народ, ни президент Украины не нуждаются в советах от руководства государства-агрессора относительно Михаила Саакашвили и других граждан Украины. Президент ценит его вклад в украинские реформы. Если его критикует Путин, значит, мы на правильном пути", процитировал он Порошенко.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили также отреагировал на оскорбительные заявления в его адрес со стороны президента РФ Владимира Путина.

"А параллельно с украинскими событиями сегодня в Москве Путин, как всегда, меня вспоминал", написал Саакашвили на своей странице в соцсети Facebook.

"Ну не может Владимир Владимирович про меня забыть, ему очень не нравится моя работа в Украине, и я его понимаю. Если мы сломаем хребет коррупции в Украине и действительно проведем глубокие реформы, вся его империя лжи распадется, как карточный домик. Путин очередной раз соврал, что американцы не дали мне визу, в то время как у меня стоит трехлетняя рабочая виза. Только по отношению ко мне он так заврался, что скоро ему понадобится пластическая операция и на носу, чтобы он у него не вырос", отметил экс-президент Грузии.