Активисты, вышедшие в поддержку обвиняемых в убийстве Бузины, двинулись к прокуратуре Киева. ФОТО, ВИДЕО
19.12.2015 16:56

В Киеве в парке Шевченко 19 декабря проходит митинг за освобождение обвиняемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Об этом сообщает Громадське ТВ.

В акции принимают участие представители "Правого сектора", партии "Свобода", "Черного комитета", добровольческих батальонов, ультрас и другие участники.

"Этот марш - это начало, а не конец. Если нас не услышат, то мы будем свозить людей из регионов еще раз, и это уже не будет мирный митинг" - заявил представитель "Правого сектора".

Участники митинга собираются пройти маршем к зданию Киевской прокуратуры.

Напомним, Бузина был застрелен 16 апреля в Киеве возле дома, где он жил. Адвокаты Медведько и Полищука заявили о фальсификации ДНК-экспертизы в этом деле и об алиби подозреваемых.

Напомним, ранее митингующие собрались в парке им. Шевченко. Весь парк был окружен бойцами Национальной гвардии Украины. На центральном входе стояли сотрудники патрульной полиции. Они обыскивали каждого, кто хотел попасть внутрь парка.

Напомним, Андрей Медведько и Денис Полищук, которых подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины, были арестованы решением суда 18 июня. Позже Полищук вышел под залог в 5 млн грн, который внес бизнесмен Алексей Тамразов. 2 июля стало известно, что суд отменил залог для подозреваемого в убийстве Бузины Полищука и постановил арестовать его на 2 месяца.

Ранее, 23 июня, защита подозреваемого в убийстве Бузины Андрея Медведько обжаловала его арест. Однако апелляционный суд оставил решение в силе.

Журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 г. в Киеве возле собственного дома на ул. Дегтяревской. Его убийство расследуется по статье "Умышленное убийство". Бузину расстреляли из автомобиля, по предварительной информации, два человека. Судмедэксперты установили, что журналист получил три ранения в туловище, одно - в шею и одно - в голову. У следствия есть уже 7 свидетелей преступления. Основная версия убийства – профессиональная деятельность Бузины.