В Волгограде в девятиэтажке произошли два взрыва. Есть жертвы. ВИДЕО
20.12.2015 13:27

В Волгограде в жилой девятиэтажке, где взорвался бытовой газ, прогремел второй взрыв.

Об этом сообщает ТАСС.

"В ходе тушения произошел хлопок, предположительно, остатков газа", - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В результате ЧП пострадали 10 человек, в том числе три ребенка.

"В настоящее время в больницы Волгограда госпитализированы 10 пострадавших в результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов города. Среди них трое детей", - сообщили в Минздраве РФ.

По данным министерства, состояние всех оценивается медиками как стабильное - средней степени тяжести.

На месте ЧП в жилом микрорайоне "Семь ветров" все оцеплено сотрудниками правопорядка. Поблизости находится много таких же панельных девятиэтажек. Здесь продолжают дежурить машины скорой помощи, пожарные тушат огонь на четырех верхних этажах дома. В результате ЧП произошло обрушение с одной стороны дома трех верхних квартир - на 9-м, 8-м и 7-м этажах.

Создана оперативно-следственная группа. Как сообщили ТАСС в Следственном управлении СК РФ по Волгоградской области, "сотрудники следственного управления находятся на месте происшествия для установления всех обстоятельств произошедшего".

Как сообщили ТАСС источники в правоохранительных органах региона, в результате взрыва есть погибшие и пострадавшие, "их количество уточняется".