Плохое предзнаменование. Путин заявил, что не «отдаст на растерзание» националистам русскоязычных жителей Донбасса
20.12.2015 16:09

Россия не может "отдать на растерзание" украинским националистам русскоязычных жителей Донбасса.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью для документального фильма на телеканале "Россия 1", передает УНН со ссылкой на ТАСС.

Президент РФ напомнил, что с реализацией минских договоренностей часто связывают и продление санкций Запада в отношении России.

"Ну, слушайте, мы ли должны принять изменения в Конституцию (Украины для выполнения "Минска-2" - ред.). Нет, конечно", - подчеркнул Путин.

По его словам, все это прекрасно понимают, "но думают, что нужно немного надавить на Россию, чтобы она еще где-то уступила".

"Да это, вообще, не наше дело наступать там где-то или на чем-то настаивать. Но мы, собственно, выходим только из одного: что мы не можем отдать на растерзание националистам тех людей, которые на юго-востоке страны проживают. И не только россиян, но и русскоязычное население, которое ориентируется на Россию", - сказал президент РФ.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что позиция Европы и США в отношении Украины связана не с защитой интересов страны, а с попыткой помешать восстановлению Советского Союза, и никто не хочет верить, что у РФ нет такой цели.