В Киеве расстреляли такси: все подробности. ВИДЕО
21.12.2015 10:27

В Киеве, в Оболонском районе, на перекрестке улиц Богатырской и Луговой, около 02:00 неизвестные на автомобиле БМВ расстреляли такси и скрылись.

В результате один человек погиб, передает dtp.kiev.ua.

Второй пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в БСМП.

На месте преступления работали патрули полиции, опергруппа, эксперты и руководство полиции Оболонского района.

Позже, внештатный советник министра МВД Антон Геращенко в эфире телеканала 112 Украина рассказал, что инцидент произошел на почве "бытовой ссоры, связанной с распитием спиртных напитков" и что в столице объявлен план "Перехват".

"Проверяется информация по данному факту. Я думаю, что преступники будут задержаны и жестоко покараны. Тот, кто стрелял и убил человека, может получить наказание вплоть до пожизненного заключения", - сказал Геращенко.

"В одном из кафе в Оболонском районе заседали две компании. Между ними возник конфликт. Сначала произошла стычка с рукоприкладством. После этого компании разошлись, разъехались, после чего представители одной из групп противоборствующих сторон догнали на автомобиле представителей другой компании, и было произведено два выстрела, по предварительным данным из охотничьего ружья. В результате один человек погиб, один ранен", - подчеркнул советник Арсена Авакова.