Вести АТО: четыре террориста превратились в «груз 200». КАРТА
22.12.2015 13:57

Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без потерь, двое военных получили ранения.

Об этом на традиционном брифинге во вторник сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает ИАЦ.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди наших военных нет, однако двое бойцов получили ранения", - сказал он.

Он также сообщил, что, по уточненной информации, 18 декабря были ранены не 5, а 6 военнослужащих: еще один боец получил ранение под Марьинкой.

По словам Мотузяника, в понедельник ситуация на востоке Украины обострилась: противник 12 раз использовал против сил АТО тяжелое вооружение. Также на передовой произошло два боевых столкновения. Около половины вражеских обстрелов были прицельными.

Вблизи Станицы Луганской четыре российских наемника из "Второго армейского корпуса" погибли от взрыва при разгрузке боеприпасов.

Об этом говорится в оперативной сводке новостей от Главного управления разведки Минобороны.

"Установлены очередные факты гибели военнослужащих 2 Армейского корпуса. 20 декабря в районе Станицы Луганской во время разгрузки боеприпасов в результате их детонации погибли четверо и ранены пять человек", - заявили в Разведке МО.

Также отмечается, что противник продолжает вооруженные провокации в отношении украинских военных и ведет прицельный огонь по позициям сил АТО из оружия, запрещенного минскими соглашениями.

"Представителям СММ ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Стаханова и Донецка запрещенного минскими договоренностями вооружения – минометов, танков и САУ", - говорится в тексте сообщения.