Порошенко соблазнял израильский бизнес уникальным рынком Украины. ФОТО
23.12.2015 13:44

Несмотря на сложную ситуацию и вызовы, Украина постепенно превращается в уникальный рынок, заявил Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями деловых кругов Израиля.

Порошенко заверил, что делается все, чтобы создать максимально благоприятные условия для инвестирования, атмосферу open space для представителей бизнеса, информирует пресс-служба Главы Государства.

Президент также отметил, что Украина изучает опыт Израиля, как развивать страну, несмотря на сложные обстоятельства. Он назвал приоритетом в создании благоприятных бизнес-условий борьбу с коррупцией и проинформировал о мерах в этом направлении.

В свою очередь Почетный консул Украины в Иерусалиме, соучредитель и совладелец компании City Capital Group Офер Керцнер в своей речи отметил: "Сегодня время приходить в Украину". По его словам, в ближайшие годы Украина станет одним из лучших мест в Европе для инвестирования. "Мы верим в будущее Украины и будем это доказывать своими знаниями, опытом и деньгами", - сказал он.

порошенко

Во встрече приняли участие представители компаний, которые уже оперируют или планируют развивать бизнес с Украиной в направлениях IT, телекоммуникаций, энергетике, сельском хозяйстве, медицине, строительстве и недвижимости, машиностроении, транспорте.