Рада восстановила льготы бывшим милиционерам
23.12.2015 13:40

Верховная Рада Украины восстановила льготы бывшим сотрудникам милиции. За изменения в некоторые законы Украины относительно обеспечения гарантий социальной защиты бывших сотрудников органов внутренних дел Украины и членов их семей №3303 в целом проголосовали 279 народных депутатов.

Как передает ЛІГА.net, законом восстанавливаются гарантии социальной защиты бывших сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, которые не были включены в закон о Национальной полиции.

Гарантии будут распространяться на членов семей сотрудников МВД, которые погибли, пропали без вести или стали инвалидами во время прохождения службы в милиции, а также на бывших сотрудников милиции, уволенных по состоянию здоровья, по возрасту, в связи с сокращением штата, лиц, которые уволены со службы в милиции и признаны инвалидами первой группы вследствие ранения, контузии, травмирования, полученного при исполнении должностных обязанностей.

Напомним, во вторник, 22 декабря, на площади перед Верховной Радой бывшие сотрудники органов МВД провели пикет, призвав парламентариев поддержать законопроект №3303.