20.10.2004 09:48
Правительства Испании и США дали согласие на открытие дополнительных избирательных участков на выборах Президента Украины.

Во исполнение требований законодательства Украины и Центральной избирательной комиссии Министерство иностранных дел Украины продолжает системную работу, направленную на создание и обеспечение необходимых условий для проведения выборов Президента Украины на зарубежных избирательных участках.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, Министерство получило согласие на открытие дополнительных участков за пределами дипломатических и консульских учреждений Украины от Правительства Испании и Соединенных Штатов Америки.

Эта информация, а также обращения граждан и общественных организаций украинцев были срочно переданы в Центральную избирательную комиссию, которая примет решение об открытии здесь дополнительных избирательных участков на выборах Президента Украины.

Как уже сообщалось, согласие на открытие дополнительных участков за пределами дипломатических и консульских учреждений Украины дали правительства Австралии, Республики Молдова, Социалистической Республики Вьетнам и Российской Федерации.

Правительство Канады дало согласие на открытие избирательных участков в дипломатических и консульских учреждениях Украины, к которым принадлежит и Почетное консульство Украины в Калгари.

ЛІГА