На главу Укравтодора напал подрядчик
25.12.2015 18:18

24 декабря на главу Укравтодора Андрея Батищева было совершено нападение. Руководитель компании-подрядчика и двое его помощников ворвались в кабинет главы Укравтодора и напали на него.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, пишет zaxid.net.

По словам министра, недавно представители компании-подрядчика попытались запугать новоназначенного председателя Службы автомобильных дорог в Николаевской области, поскольку тот отказался принимать в компании работу без проверки.

"Ведь и объемы работ выглядели завышенными, и к качеству их выполнения возникли вопросы", - отметил министр.

Поэтому, по его словам, «добросовестный подрядчик» решил зайти «сверху».

"К счастью, Андрей был в кабинете не один, а с помощью коллег удалось отбиться от нападавших, которые сразу после этого исчезли. В "Укравтодоре" осталось видео, на котором они убегают от охраны", - написал Пивоварский.

Он также добавил, что заявление в правоохранительные органы уже написали, окровавленную одежду передали в качестве вещественного доказательства.

"Мы ждем от следствия быстрых и решительных действий. Нападавшие, очевидно, перепутали эпоху, в которой мы живем, так как ни в быту, ни в бизнесе нормальный человек так себя не поведет", - заявил министр инфраструктуры.

Стоит отметить, что 11 декабря министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил о решении подать в отставку с должности.