Украинцы определились, где будут встречать Новый год. Результаты опроса
25.12.2015 16:55

Новогодние праздники на носу и, несмотря на все передряги и сложности, в глубине души многие из нас надеются на то, что в полночь банальные тыквы превратятся в транспортные средства, за окном воцарится мир и все несущиеся в направлении Земли кометы и астероиды резко изменят свои маршруты.

Каким бы ни было наше финансовое положение, каждый считает своим долгом достойно проводить старый и встретить новый год. Вот только где?

Читатели интернет-издания Новости Украины – From-UA ответили на вопрос: «Где Вы планируете встретить Новый год и Рождество?», и вот что из этого вышло.

Подавляющее большинство респондентов - 49% - намерены «ворваться в 2016 год» буквально верхом на диване с тазиком оливье (1240 принявших участие в опросе читателей).

Среди пожелавших поделиться своими новогодними планами также нашлись отчаянные трудяги, в чьи планы входит встретить 2016-ый год прямо на работе (5% читателей, 119 голосов).

Воспользоваться отсутствием русских на курортах Египта в эту волшебную ночь решили 4% наших респондентов, а именно 108 участников опроса. А вот поклонниками новогодних каникул в старой доброй Европе оказались 78 читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA – 3%. Более «патриотично настроенными» позиционируют себя те из участников опроса, кто, по их собственному признанию, навострил лыжи в Карпаты (2% респондентов, 45 голосов).

В то же время, 5% участников опроса собираются встретить Новый год в зоне АТО (127 голосов).

Что же касается еще более нестандартных подходов к празднованию всеми любимого праздника, то 3% респондентов признались в том, что намерены пойти в новогоднюю ночь в церковь «грехи замаливать» (75 голосов).

И, что самое интересное, треть участников опроса – 29% - ответили на вопрос «Где Вы планируете встретить Новый год и Рождество?» таким образом: «Не ваше дело!» (724 респондента).

Всего в опросе приняли участие 2516 человек.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA публиковало список маленьких хитростей, которые помогут достойно встретить Новый год и Рождество.