В Киеве разборки из-за очередной стройки. ФОТО, ВИДЕО
25.12.2015 18:05

В Киеве на Борщаговке возле стройки жилого комплекса Маргарита по улице Булгакова 12 произошли столкновения между неизвестными людьми и представителями застройщика.

На месте событий присутствует несколько сотен местных жителей, 10 полицейских машин и 7 автомобилей скорой помощи, передает Сегодня.

Также возле стройки заметили представителей Правого сектора. Они утверждают, что входят в состав добровольческого батальона, и приехали, услышав по рации сигнал о массовых беспорядках.

Проезд по Булгакова временно перекрыт полицией. Официальных комментариев представители застройщика пока не дают.

Отмечается, что в столкновениях пострадал водитель Жигули. По словам очевидцев, его автомобиль наехал на одного из людей без опознавательных знаков, которые начали громить машину и водителя.

Как сообщили Обозревателю местные жители, во время драки также пострадали несколько сотрудников полиции, которые пытались навести порядок. Представители ГУ полиции Киева подтвердили изданию, что в течение дня возле стройки на улице Булгакова продолжается конфликт между застройщиком и представителями Департамента городского благоустройства. Факт массовой драки, в которой пострадали сотрудники полиции, в ведомстве не подтвердили.

Полиция Киева сообщила, что в результате столкновений на скандальном строительстве в Святошинском районе, четыре человека обратились в медицинские учреждения с телесными повреждениями.

Как отмечается на сайте Главного управления полиции в Киеве, после сообщения о конфликте возле строительной площадки по вызову выехали автопатрули полиции и следственно-оперативная группа райуправления.

Они выяснили, что "инцидент произошел между сотрудниками коммунального предприятия Киевблагоустроство и представителями застройщика".

Сообщается также, что из четверых людей, которые получили телесные повреждения, трое пострадали в результате наезда автомобиля. Еще один человек пострадал в результате хулиганских действий.

В настоящее время возле стройки, где произошли столкновения, находятся сотрудники полиции, которые опрашивают свидетелей. Решается вопрос об открытии уголовного производства.