Чорновил назвал имя главного политического неудачника 2015 года в Украине
29.12.2015 17:00

Главным неудачником 2015 года в Украине стал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, главной победой которого стало то, что он сумел удержаться в своем кресле. Об этом в интервью «Главкому» рассказал политолог и бывший народный депутат Тарас Чорновил.

«Есть люди, которые принесли Украине больше вреда в 2015 году, тот же самый Аваков (глава МВД, - Ред.) своими «фокусами» и связями с олигархами, но по своим масштабам развал парламентско-правительственного сотрудничества, скандал в коалиции, вызванный как раз самой личностью Арсения Петровича, неумение даже формально вкладываться в рамки закона, даже в ситуации с тем самым бюджетом, полный обвал рейтингов и отсутствие политических перспектив делает его самым большим неудачником года», - отметил политолог. Об этом пишет Facenews.

В то же время Чорновил отметил успехи Президента Украины Петра Порошенко, которому удалось, хоть и не полностью, реализовать заявленные им перед выборами обещания.

«К нему есть очень много претензий, но основные задания, которые он ставил, он, в принципе, выполнил. Где-то медленно, где-то встречая много сопротивления, идя на непопулярные шаги, ему удалось сохранить свой довольно-таки высокий рейтинг, а главное – ему удалось запустить мирный «минский процесс», - подчеркнул Чорновил.