Боевик ЛНР обстрелял беспилотник ОБСЕ
29.12.2015 19:03

Боевик так называемой "ЛНР" обстрелял беспилотник Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ).

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, передает 112 Украина.

"Инцидент произошел в контролируемой "ЛНР" Юрьевке. Наблюдатели услышали 20 одиночных выстрелов и увидели, как вооруженный человек стрелял из АК-47 по беспилотнику, который пролетал над учебным полигоном. Наблюдатели отвели БПЛА и покинули этот район, дрон не получил повреждений", - говорится в отчете.

Впоследствии, СММ провела встречу с украинскими и российскими представителями Объединенного центра по контролю и координации за прекращением огня (СЦКК), где выразила свою обеспокоенность инцидентом, несмотря на то, что полет был согласован с СЦКК и "ЛНР".

Российская сторона в СЦКК заявила, что беспилотник обстреляли из-за недопонимания и вооруженные боевики "ЛНР" не получили необходимую информацию заранее. Также представители РФ сообщили, что боевики извинились и заверили, что такое больше не повторится.

Напомним, ранее миссия ОБСЕ попала под обстрел в Коминтерново. Как сообщили в пресс-центре АТО, боевики обстреляли наблюдателей, чтобы отбить желание ездить в Коминтерново.