06.01.2016 14:12

Новость о том, что французский актер Жерар Депардье сыграет Сталина в фильме Фанни Ардан, заставила внимательнее посмотреть и на Голливуд.

Посмотрите и предложите свой вариант блокбастера по советским мотивам. Фотогалерея Крым.Реалии

Иосиф Сталин - Жерару Депардье придется слегка сбросить вес, если он хочет понравиться искушенным сталинистам в фильме "Диван Сталина".

Молодой Сталин -- Саша Барон Коэн в фильме Борат легко сойдет за будущего советского диктатора в то время, когда диктатор этот только "вылетел" из семинарии и стал известен в криминальных кругах под именем Коба Джугашвили.

Владимир Ленин -- Леонардо Ди Каприо придется пожертвовать частью волос, но в остальном он отменно подходит на роль вождя коммунистической революции.

Лаврентий Берия – Актеру Дэнни Де Вито даже волосами не придется жертвовать ради роли главы НКВД и исполнителя сталинской политики террора.

Лев Троцкий – Если Дэниелу Рэдклиффу, навсегда вошедшему в историю под именем Гарри Поттер, дать правильные очки и подравнять бороду, то он станет идеальным кандидатом на роль революционера-марксиста, убитого по приказу Сталина в Мексике в 1940 году.

Сергей Киров – Американский актер Бо Бриджес, может быть, не всем известен, но роль советского лидера, убитого по приказу Сталина в 1934 году, ему явно обеспечена.

Николай Ежов – Идеальный кандидат на роль главы НКВД в годы "Большого террора" (1936-1938), расстрелянного по приказу Сталина в 1940 году, - Джонни Депп.

Вячеслав Молотов – За исполнителем роли сталинского министра иностранных дел, давшего имя популярному "коктейлю", пришлось обратиться к "Симпсонам". Отыскался Нед Фландерс.

Никита Хрущев -- Американский актер, сатирик и телеведущий Дон Риклс мог бы сыграть роль преемника Сталина без гримма. К сожалению, это фото 1990-х годов.

Надежда Крупская -- Скарлетт Йоханссон могла бы дополнить свой образ Черной Вдовы ролью революционерки и жены Ленина.

Леонид Брежнев -- Не страшно, что Кристиан Бейл известен как Бэтмен. Если он сохранит вальяжную позу с акцентом на животе, роль преемника Хрущева ему обеспечена.