Погода ухудшается: в Киеве могут ограничить движение транспорта
11.01.2016 09:09

Погода на сегодня: 11 января 2016 года в Украине ожидается снег с дождем, температура днем от -6 до +8.

Об этом сообщает Гидрометцентр при Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

В восточном регионе ожидается температура от 0 до -6, в центральном от 0 до +4, в южном от +3 до +8, в западном от +0 до +8, в северном от -6 до +2.

В Киеве ожидается мокрый снег, температура ночью от -1 до -3, днем от 0 до +2.

На 9 основных въездах в Киев с самого утра 11 января дежурят патрули, которые в случае ухудшения погодных условий смогут останавливать грузовые автомобили. Также будут обустроенные пункты обогрева для водителей, сообщает Автоцентр со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Ограничение въезда грузовиков во время снегопада позволит более оперативно работать снегоуборочной технике, не создавая при этом заторов. Постоянный мониторинг дорожного трафика с особенным акцентом на места, где могут быть осложнения движения, будет осуществляться из единого видеоцентра КП "Киевдорсервис".

Напомним, что по прогнозу Украинского Гидрометцентра ночью и утром 11 января в Киеве ожидается сильный снег, количество осадков будет составлять 6-8 мм, прирост высоты снега - 5-10 см, на дорогах - гололедица, налипание мокрого снега.

Городские власти обращаются к владельцам частного транспорта с просьбой относиться с пониманием к ситуации и не оставлять автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать процессу очистки улично-дорожной сети от снега. Специалисты также советуют по возможности не пользоваться собственным автотранспортом в случае ухудшения погодных условий.